Startseite   Seitenübersicht   Kontakt   Mängel und Schäden melden   Impressum   Datenschutzerklärung   Hilfe   Login 04.08.2020
  VG Assling Online    
Rathaus im Netz
Schwarz-Weiss-Version   Schriftgrad verkleinern Aktueller Schriftgrad: mittel Schriftgrad vergrößern   Seiten an Monitorgröße anpassen
 
Sie befinden sich hier: » Startseite   » Rathaus im Netz   » Ansprechpartner im Rathaus  
 
 
Die VG Aßling
 
Rathaus im Netz
Schülerbetreuung Aßling
Bauleitplanung
Ansprechpartner im Rathaus
Stellenausschreibungen der VG Aßling und der Gemeinden
Rathaus Service-Portal - Mit der Maus ins Rathaus
DSGVO - Informationen
SEPA-Bestimmungen für das Abbuchungsverfahren
Wertstoffhof
Wohnungsvermietungen
 
Bürger-Informationen
 
Aktuelles & Termine
 
Wirtschaft & Gewerbe
 
Agenda 21
 
Ansprechpartner im Rathaus

Allgemein:

Zentrale: 08092/8194-0 
Fax: 08092/8194-60
E-Mail: vg.assling@vg-assling.de


VG Vorsitzender / Bürgermeister der Gemeinde Aßling:

Hans Fent: hans.fent@vg-assling.de 08092/8194-45


Bürgermeister der Gemeinde Emmering:

Claudia Streu-Schütze: claudia.streu-schuetze@vg-assling.de 08092/8194-26 

Bürgermeister der Gemeinde Frauenneuharting:

Dr. Eduard Koch: eduard.koch@vg-assling.de 08092/8194-33


Geschäftsleitung:

Wilfried Graupe: wilfried.graupe@vg-assling.de 08092/8194-41

Christian Weber: christian.weber@vg-assling.de 08092/8194-44

Johanna Ströbele: johanna.ströbele@vg-assling.de 08092/8194-46


Bauamt: 

Fritz Peschke: fritz.peschke@vg-assling.de 08092/8194-40 

Magdalena Englhart: magdalena.englhart@vg-assling.de 08092/8194-61

Wolfgang Hunger: wolfgang.hunger@vg-assling.de 08092/8194-43


Einwohnermeldeamt/Passamt:
ewo@vg-assling.de

Stefanie Fent: stefanie.fent@vg-assling.de 08092/8194-29 

Verena Fischbacher: verena.fischbacher@vg-assling.de 08092/8194-58


EDV/ Breitband:
edv@vg-assling.de

Josef Zehetmaier: josef.zehetmaier@vg-assling.de 08092/8194-56 


Personal:

Ute Jahnke: ute.jahnke@vg-assling.de 08092/8194-57 


Kindertagesstättenverwaltung: 

Susanne Weber: susanne.weber@vg-assling.de 08092/8194-50 


Gewerbeamt/Soziales/Rente:

Martin Warta: martin.warta@vg-assling.de 08092/8194-36


Friedhofsverwaltung:

Irmgard Huber: irmgard.huber@vg-assling.de 08092/8194-54


Finanzverwaltung:
finanzverwaltung@vg-assling.de 

Christine Geisberger: christine.geisberger@vg-assling.de 08092/8194-48

Peter Scholz: peter.scholz@vg-assling.de 08092/8194-24 

Florian Krämer: florian.krämer@vg-assling.de 08092/8194-32 

Velichka Brambarova: velichka.brambarova@vg-assling.de 08092/8194-30

Susanne Blumenauer: susanne.blumenauer@vg-assling.de 08092/8194-35

Gaby Aurich: gaby.aurich@vg-assling.de 08092/8194-38 

Gabriele Weigl: gabriele.weigl@vg-assling.de 08092/8194-31 

Sieglinde Eiler: sieglinde.eiler@vg-assling.de 08092/8194-53 


Abfall, Wasser, Abwasser:

Christine Sedlmaier: christine.sedlmaier@vg-assling.de 08092/8194-55 


Liegenschaften/Schlüsselverwaltung: 

Thomas Weber: thomas.weber@vg-assling.de 08092/8194-25


Beiträge/Gebühren: 

Elisabeth Oeckl: elisabeth.oeckl@vg-assling.de 08092/8194-42 


Post:

Elfriede Vordermayer: elfriede.vordermayer@vg-assling.de 08092/8194-39 

Andrea Beschorner: andrea.beschorner@vg-assling.de 08092/8194-39 

Rosmarie Deuschl: rosmarie.deuschl@vg-assling.de 08092/8194-39



 
Veranstaltungskalender
<<< August 2020 >>>
KW M D M D F S S
31 1 2
32 3 4 5 6 7 8 9
33 10 11 12 13 14 15 16
34 17 18 19 20 21 22 23
35 24 25 26 27 28 29 30
36 31
 
© 2006 VG Aßling